Как так получилось, что орегано продлевает жизнь?

heading_title

Отодвинуть процесс старения и по возможности продлить жизнь, ещё и меньше болея, мечтает каждый. Современная медицина пытается изобрести лекарства, влияющие на этот процесс, и это хорошо, но в этом вопросе огромное значение имеет наблюдение за образом жизни как самого человека, желающего долголетия, так и всего народа, к которому он принадлежит. Современный ученый мир признал, что есть некоторые народности или население тех или иных регионов, которые живут дольше других. Наряду с географическими и климатическими особенностями очень важную роль в этом играет образ питания.

ВОЗ - Всемирная Организация Здравоохранения - признаёт, что люди, придерживающиеся средиземноморской диеты, основой которой являются оливковое масло, оливки и местные травы, живут дольше и болеют меньше. Более того, учёные доказали, что некоторые специи, применяемые в средиземноморской, а также в кавказской кухне (кстати, тоже признанной ВОЗ как кухня долгожителей), влияют на процессы старения.

Картинка компании
Картинка компании

А вы знаете, что орегано - это не только излюбленная специя народов Средиземноморья и Кавказа, но и известное лекарственное растение, которое тормозит старение.

Как так? По результатам современных исследований, мышки, которые кушали траву орегано, жили на 120 дней больше, то есть, продолжительность их жизни увеличивалась на 17%. При этом грызуны меньше болели онкологическими заболеваниями.

Согласитесь, мечтаете же увеличить среднюю продолжительность жизни с 70 до 80 лет, да ещё и меньше при этом болеть?))

Орегано KURTES. Картинка компании
Орегано KURTES. Картинка компании

По официальным медицинским данным, трава орегано обладает выраженными антиоксидантными и противоопухолевыми свойствами и здорово снимает воспаление, а также борется с паразитами, вирусами и бактериями и активизирует иммунитет.

Трава орегано значительно снижает уровень ПОЛ - перекисного окисления липидов в организме, дающего вещества, разрушающие клетки и увеличивающие риск онкологических заболеваний. То есть, растение орегано увеличивает антиоксидантную защиту организма. Также оно усиливает ферментативную защиту печени - замедляет её старение. А ведь печень - это наш основной фильтрующий орган, спасающий нас от огромного количества токсинов, которые так и норовят проникнуть в организм.

Также орегано защищает мозг от старения. По исследованиям ученых, чтобы мозг меньше изнашивался, в него должно поступать много полиненасыщенных кислот. А трава орегано именно увеличивает их концентрацию в головном мозге.

Также в очередном исследовании выявлено, что приём травы орегано снижал риск развития онкологии, а именно карциномы Льюиса - одной из самой распространенной и опасной опухоли легких. В данном случае уменьшалась приживаемость и рост клеток этой опухоли в легких.

Плюс ко всему орегано значительно улучшает пищеварение, успокаивает нервную систему, снижает стресс. Орегано отлично налаживает сон и ещё обладает легким антидепрессивным действием.

А между прочим, чай из травы орегано вкусный) Достаточно пить его 2-3 раза в неделю или каждый день в течение месяца; повторять эти курсы 3-4 раза в год, и оздоровление гарантировано.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Так что сыпем орегано в виде приправы в пищу, пьём в охотку лечебный чай, меньше болеем и живём дольше и веселее))

Орегано нельзя пить лишь будущим мамочкам из-за опасности тонуса матки и при обострении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, а также при остром энтероколите.

И, конечно, покупаем орегано, произведённых в местах, где он является эндемиком - в южных широтах, ибо там обилие солнца позволяет накопить орегано максимальное количество полезных веществ. Эко-ферма KURTES как раз имеет данную локацию и рада доставить полезную траву прямо на ваш стол.

Related Post

Древо вечной молодости и его плоды

Древо вечной молодости и его плоды

Хотим ли мы максимально продлить молодость? Конечно! Кто же откажется жить долго и в добром здравии)

По тысячелетним наблюдениям, основами здорового долголетия являются...

Рассеянный склероз? Есть выход! Чем может помочь оливковое масло

Рассеянный склероз? Есть выход! Чем может помочь оливковое масло

Диагноз "рассеянный склероз" может шокировать кого угодно. Но при грамотном лечении и определённом образе жизни можно значительно облегчить состояние человека, замедлить сам процесс развития болезни и вести достаточно активный образ жизни многие и многие годы. Что же для этого нужно?

Чудо-вещество из оливкового масла поможет при раке!

Чудо-вещество из оливкового масла поможет при раке!

К заболеванию раком приводит сочетание множества факторов. С одной стороны, психологические и эмоциональные (особенно обидчивость и наличие хронического стресса). А с другой - то, что мы едим (и вот тут вспомним о нашем любимом маргарине, чипсах, дешёвой выпечке с огромным количеством канцерогенных трансжиров), какие лекарства принимаем, каким воздухом дышим.


Один из немаловажных факторов борьбы с раком и его профилактики - это употребление в пищу полезных натуральных продуктов, которые...

Неприятность для аутоиммунных заболеваний - ОЛИВКОВОЕ МАСЛО

Неприятность для аутоиммунных заболеваний - ОЛИВКОВОЕ МАСЛО

Аутоиммунные заболевания - это сложная категория заболеваний, которая с большим трудом поддаётся лечению. Ведь наша иммунная система начинает воспринимать органы и ткани как нечто инородное, подлежащие уничтожению, и атакует их. Поэтому абсолютно все лекарственные средства - как синтетические, так и...

Пневмония и травы Крита - кто победит?

Пневмония и травы Крита - кто победит?

Поскольку пневмония, или воспаление лёгких, практически всегда сопровождается кашлем, мы с самого начала заболевания отчаянно скупаем и пьем всевозможные отхаркивающие травы и сиропы, даже не подозревая о том, насколько это опасно...