Надоедливый кашель - как от него избавиться. Греческий рецепт

heading_title

Что делать, когда кашель мучает и днём, и ночью, когда болят мышцы от кашля, падает аппетит и невозможно говорить и спать?

Конечно, прежде всего надо вызвать доктора, разобраться в причинах кашля и начать немедленно лечить с помощью современных препаратов вызвавшую его болезнь. Если пустить всё на самотёк, можно дождаться пневмонии. Большим подспорьем здесь будут безопасные способы лечения кашля, зарекомендовавшие себя веками и одобренные современной медициной, и их необходимо совмещать с лечением, назначенным врачом!

Но проблема в том, что кашель бывает разный - мокрый и сухой, и вызвавшие его причины тоже разные. А значит, и лечение требуется разное. При сухом кашле, возникающем при воспалении верхних дыхательных путей, скупать в аптеках отхаркивающие средства и пытаться перевести его в мокрый нецелесообразно и вредно. Поэтому при сухом кашле, вызванном воспалением верхних дыхательных путей, необходимо снимать само воспаление и раздражение слизистой горла и глотки.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Предлагаем вам обсудить старинный, но проверенный современной медициной способ лечения сухого кашля - приём тёплой смеси мёда и оливкового масла... Который дополняет лечение лекарственными препаратами, назначенными врачом!

Чем хороша данная смесь при лечении сухого кашля?

Мёд - это непререкаемый авторитет в народной и современной медицине. Мёд имеет богатейший состав. Из различных веществ, оказывающих лечебное действие на слизистую горла, в мёде присутствуют эфирные масла, терпеновые соединения, таннины, ароматические альдегиды и кетоны, витамины А, Е, К и С, различные витамины группы В и органические кислоты. В совокупности эти вещества снимают воспаление, активизируют местный иммунитет, оказывают антибактериальное действие и способствуют заживлению слизистой.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Оливковое масло, по мнению медиков, - это одно из самых эффективных растительных масел для лечения слизистой оболочки горла. Только оливковое масло содержит до 80% омега-9 ненасыщенной жирной кислоты, способствующей восстановлению слизистой горла и обладающей противовоспалительными свойствами. Её действие усиливают содержащиеся в масле олеуропеин и гидрокситирозол, которые так же хорошо снимают воспаление и обладают антибактериальной активностью. Витамины А и Е оливкового масла помогают регенерации слизистой. Вот только все эти вещества сохраняются в нефильтрованном оливковом масле холодного отжима extra virgin. В оливковом же масле другой категории большинство из них отфильтровывается.

Приём этой смеси снижает частоту приступов кашля, отлично смягчает и дезинфицирует воспаленное горло, способствует восстановлению пораженной слизистой. Однозначно, эта смесь совместима с любым назначенным врачом лечением.

Оливковое масло KURTES Extra virgin. Картинка компании
Оливковое масло KURTES Extra virgin. Картинка компании

Готовим смесь: берём поровну мед и теплое нерафинированное оливковое масло холодного отжима extra virgin. Смешиваем и храним смесь в стеклянной баночке в тёмном месте. Людям пожилого возраста и детям необходимо принимать её в теплом виде по чайной ложке 3-4 раза в день, взрослым - по 1 столовой ложке, по возможности рассасывая в течении минуты и затем глотая.

Противопоказанием к этому лечению является аллергия на мёд. И, конечно, некачественный мёд и рафинированное оливковое масло))

Related Post

Розмариновая кислота, а не водка с лимоном!

Розмариновая кислота, а не водка с лимоном!

В поисках выздоровления мы кидаемся не только к врачам, но и к компьютеру или телефону, чтобы, судорожно войдя в интернет, начать поиск панацеи от заболевания. И, конечно же, определённые сайты щедро заваливают нас рекомендациями вылечить абсолютно любое заболевание (от глистов до гипертонии) неким чудо-средством. У каждого чудо-средство своё, и вот...

Греческий чабер - против тромбоза

Греческий чабер - против тромбоза

Как мы все понимаем, профилактика тромбоза - смертельно опасной ситуации для жизни - сейчас чрезвычайно актуальна. Обычно у тромбоза две причины (за исключением редчайших генетических заболеваний): рост сердечно-сосудистых заболеваний и последствия новых вирусных инфекций

Чудо-вещество из оливкового масла поможет при раке!

Чудо-вещество из оливкового масла поможет при раке!

К заболеванию раком приводит сочетание множества факторов. С одной стороны, психологические и эмоциональные (особенно обидчивость и наличие хронического стресса). А с другой - то, что мы едим (и вот тут вспомним о нашем любимом маргарине, чипсах, дешёвой выпечке с огромным количеством канцерогенных трансжиров), какие лекарства принимаем, каким воздухом дышим.


Один из немаловажных факторов борьбы с раком и его профилактики - это употребление в пищу полезных натуральных продуктов, которые...

Я не борюсь с растяжками, я их заранее победила!

Я не борюсь с растяжками, я их заранее победила!

Растяжки на коже способны расстроить любую мамочку, которая совершила подвиг рождения на свет чудо-ребёнка. Можно ли избавиться от растяжек после родов? Можно, но...

Домашние ингаляции - просто и эффективно

Домашние ингаляции - просто и эффективно

Ингаляция - страшное слово. Сразу возникает мысль о большой кастрюле, пышущей парами, и обалдевшем человеке с багровым лицом, склонённом над нею и накрытым ватным одеялом или плотным полотенцем. Смущает и обилие противопоказаний такой некомфортной процедуры, из которых основные - повышенная температура и гипертония, любая головная боль и некоторые заболевания глаз.

Но, оказывается, ингаляцию можно сделать гораздо проще и совершенно не...